Maitte

INICIO Menús Comida para llevar

Comida para llevar

port1El principal objetivo de Maitte es ofrecer comida casera para llevar de calidad, 100% natural y libre de conservantes. Utilizamos como única grasa para el cocinado el aceite de oliva por sus propiedades beneficiosas para la salud.

Maite, con más de 20 años de experiencia, elabora comidas caseras de forma artesanal, a fuego lento y utilizando materia prima de calidad. Ésta es la única forma de conseguir un resultado óptimo y que nuestros clientes puedan disfrutar la comida casera de siempre, una comida sana y tradicional, siempre incluyendo todos los grupos de alimentos para conseguir una alimentación saludable y equilibrada.


(Precios IVA incluido)


ENTRANTES
Jamón 66,25€/Kg
Lomo
59,30€/Kg
Chorizo 34,60€/Kg
Bloc de Foie
46,25€/Kg
Croquetas 14,70€/Kg
Croquetas de hongos 17,00€/Kg
Tigres 16,25€/Kg
Mixtos 15,10€/Kg
Brics 19,25€/Kg
Lasaña 13,15€/Kg
Lasaña de hongos 13,75€/Kg
Pudin 19.50€/Kg
Ensaladilla 13,75€/Kg
Pimientos rellenos 24,25€/Kg
Crema de marisco 14,25€/Kg
Menestra 12,90€/Kg
Verduras 8,50€/Kg
Pasta 9,75€/Kg
Arroz 13,50€/Kg
Potajes 8,75€/Kg
Alubias de Tolosa 10,25€/Kg
Tortilla de patata 9,75€/Und.
Tortilla doble 14,00€/Und.
Patatas 2,75€
Hojaldres (*)

(*)Por encargo


CARNES

Albóndigas en salsa 15,90 €/Kg.
Albóndigas en tomate
15,75€/Kg.
Redondo en salsa 20,75€/Kg.
Callos 15,20€/Kg.
Cordero en menestra 17,75€/Kg.
Carrilleras en salsa
26,90€/Kg.
Rabo en salsa
15,10€/Kg.
Lengua en salsa
19,15€/Kg.
Ciervo en salsa
26,90€/Kg.
Pollo (*)
9,75€/Und.
Pollo de caserío (*) 17,75€/Und.

(*)Por encargo


PESCADOS

Pulpo 32,25€/Kg.
Bacalao MAITTE 8,60€/Und.
Bacalao con salsa piquillo 8,60€/Unid.
Ajoarriero 22,75€/Kg.
Chipirones en tinta 32,25€/Kg.
Chipirones encebollados 31,25€/Kg.
Changurro (*) 47,50€/Kg.
Merluza en salsa con almejas (* S.P.M.
Merluza rellenas de changurro (*) S.P.M

(*)Por encargo

S.P.M.: Según Precio Mercado


POSTRES

Yogur
0,75€
Natilla 1,90€
Flan 1,90€
Arroz con leche
2,00€
Tarta de manzana
2,50€
Tartaleta de queso
2,00€
Panchineta  2,50€
Degustación 3,00€
  Hojaldre nata/crema 2,50€
  Bizcocho nata/crema
2,75€
 
banner_precios

Encuentranos también en:

facebook youtube

Galería de Fotos - Comida para llevar

images/resized/images/stories/maitte/galeria//parallevar/31_140_106.jpgimages/resized/images/stories/maitte/galeria//parallevar/32_140_106.jpgimages/resized/images/stories/maitte/galeria//parallevar/33_140_106.jpgimages/resized/images/stories/maitte/galeria//parallevar/34_140_106.jpgimages/resized/images/stories/maitte/galeria//parallevar/35_140_106.jpg
04.jpg

 

  • Se dan desayunos especiales (3.90€)
  • Plato del día + agua o vino + café=6€
  • Pinchos y raciones
  • Elaboramos menús personalizados para comidas y cenas.
  • Menú del día para llevar: 8.50€
  • Menú del día en el local: 12.00€
  • Los precios pueden variar sin previo aviso

Horario:

De lunes a sábado de 7:30 a 20:30
Domingos de 8:30 a 14:00